Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Рождение автомобиля [34]
За растениями [26]
Япония для туриста [35]
Этна [21]
Страна чудес [14]
Подводные земледельцы [22]
Флаг Родины [30]
В трущобах Индии [27]
Полезные советы [67]
Остров сокровищ [17]
Автолюбителю [131]
Приключения [85]

Сегодня читают

toyota lc 200
Что выбрать: вариатор или автомат
Падение спроса на автомобили и Калина с Навигатором
Тест-драйв Range Rover: О спорт, ты — Рейндж!
Запуск Mercedes A-class
Компактные спортивные седаны Mercedes
Mercedes-Benz SLS: билет в купе
Как продлить жизнь резины без денежных вложений
Как отполировать фары автомобиля
Mercedes-Benz S-Class Coupe 2014
Мерседес-Бенц GL-класс
Квадроциклы TRAMP
Что такое покрышки «липучка»
Ford Focus (2011)
Про автомобильные шины: разновидности
Подержанное авто как выбрать?
Особенности работы и характеристики лазерных 3D-сканеров
Парфюм. А как выбрать?
Крутые и качественные аксессуары для авто - это про нас!

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 4 » Шанхай ‒ город будущего
11:34
Шанхай ‒ город будущего

Китайская народная республика – самая динамично развивающаяся страна в мире. Примером быстрого роста экономики и благосостояния является город-порт Шанхай. Это крупнейший мегаполис Азии с населением более 16 миллионов жителей. Прекрасное географическое расположение явилось предпосылкой для быстрого экономического роста и развития инфраструктуры города. Из рыбацкой деревушки он превратился в футуристический город, поражающий воображение. Приехать в Китай и не побывать в Шанхае – непростительно.


В городе много достопримечательностей, которые нужно обязательно посетить любознательному туристу. Для этих целей лучше всего нанять опытного русскоговорящего гида в Шанхае на needguide.ru, который с удовольствием покажет и расскажет об основных вехах истории Шанхая, знаменитых памятниках и культовых сооружениях.


Гид поможет сориентироваться в огромном мегаполисе. С ним можно быть уверенным, что вы не потеряетесь в многомиллионной толпе, где практически никто не понимает русского языка, и мало кто владеет английским. Хорошо знающий местные обычаи, национальную кухню, гид подскажет, где можно полакомиться вкусной и безопасной едой, как провести вечер и не попасть в криминальную ситуацию. В таком городе, как Шанхай, без гида обойтись не удастся, особенно, если это – первое посещение города и вы ограничены во времени. За один день обойти все достопримечательности просто нереально.


Шанхайский всемирный финансовый центр


Это символ города, его динамического развития. Уникальное здание, на строительство которого потребовалось почти десять лет, носит неофициальное название «открывашка», вероятно из-за необычного дизайнерского решения. Небоскреб, построенный по замыслу японского предпринимателя Минору Мори, имеет много степеней защиты от негативных воздействий. Он сейсмоустойчив, пожаробезопасен, конструкция усилена железобетонным каркасом на каждом третьем этаже и огнеупорной сталью, В 2008 году небоскреб Минору Мори был признан лучшим в мире. На высоте 472 метра на сотом этаже располагается самая высокая смотровая площадка в мире, с которой открывается изумительный вид на город.


Башня «Золотое процветание»


Это визитка Шанхая. Здание, устремленное вверх, заканчивается шпилем на высоте 421 метр, имеет 88 этажей, здесь располагаются престижные офисные помещения, рестораны, гостиничный комплекс. Это один из самых высоких небоскребов в Азии и мире. Кроме этого, здание очень красивое как внутри, так и снаружи. Наружная стена выполнена с использованием гранита, стекла, стали и алюминиевых конструкций, выполненных в виде решетки. Воздушное, легкое, стремящееся ввысь, к новым высотам, как и сам город. Символом Цзинь Мао является цифра восемь – бесконечность.


Пагода Лунхуа


Восемь – самая любимая цифра в азиатской нумерологии. Восьмиугольная древняя пагода высотой сорок метров со шпилем наверху, построена из камня и дерева, украшена изображениями мифических животных, она является защитницей города от демонов.


Впечатляет своей монументальностью и красотой Шанхайская телебашня. Это настоящая жемчужина Востока, которая является самой высокой в Азии и третье по высоте в мире.


Китайская Венеция – город Чжуцзяцзяо


Это замечательное место находится на западе Шанхая. Город на воде возник в XVII веке. Дома с традиционной архитектурой прекрасно сохранились до наших дней, поражая туристов красотой и оригинальностью. Передвигаются жители на лодках, каналы связаны каменными мостиками. Ночью здесь царит сказочная атмосфера. Подсвеченные иллюминацией домики причудливо отражаются в воде, создавая ощущение нереальности происходящего.


Экскурсия по ночному городу


Иллюминация ночного Шанхая – это нечто невообразимое. Город буквально сияет и переливается огнями. Оригинальные автомобильные развязки как бы парящие в воздухе, величественные небоскребы, потоки машин, многочисленные ночные заведения все это создает особую атмосферу, которую невозможно увидеть в дневное время.


Особенно впечатляет набережная Вайтань. Здесь огни города отражаются в водах реки Хуангу, создавая удивительной красоты картину. Это район города, где расположены исторические здания различных эпох и стилей, прекрасно сохранившиеся до наших дней.


В Шанхае множество музеев, выставок, огромных торговых центров, где можно купить все что угодно. Здесь расположена одна из крупнейших библиотек Китая. Можно посетить православные церкви, мечети. Очень интересен Храм Нефритового Будды, куда идут люди полюбоваться на огромного Нефритового Будду и попросить его об удаче.


В сад Юй Юань – Сад Радости приходят отдохнуть на лоне природы местные жители и многочисленные туристы. Сад разбит на 6 областей, выполненных в уникальном стиле.


Мегаполис Шанхай оставит неизгладимое впечатление от посещения в любое время года. Сочетание восточной утонченности и западного прагматизма сделали Шанхай Меккой для путешественников со всего мира.

Категория: Остров сокровищ | Просмотров: 913 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Популярное

Автомобильные новости

Поиск
http://merses.ru © 2024. Используются технологии uCoz