Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Автомобильные новости | Регистрация | Вход

Меню сайта

Сегодня читают

Производители элитных авто прекратили поставки из-за неопределенности с ценами
Мерседес-Бенц GL-класс
Mercedes C-Class в кузове W205
Тайные тесты «Mercedes»
Mercedes-Benz GLA-класса
Зачем требуется мытье двигателю авто?
Тип кузова седан
Премьеры Женева-2016: Весеннее настроение
Что такое покрышки «липучка»
Факультатив Smart: Малышам здесь не место?
Новый V - класс
«Мерседес» предложил Хэмилтону 97 млн долларов
Mercedes-Benz E-Class купе и кабриолет 2013-2014
Mercedes-Benz B200
Про автомобильные шины: разновидности
Подержанное авто как выбрать?
Особенности работы и характеристики лазерных 3D-сканеров
Парфюм. А как выбрать?
Крутые и качественные аксессуары для авто - это про нас!

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Как правильно выбрать инструктора для обучения вождению автомобиля?
15:12
Как правильно выбрать инструктора для обучения вождению автомобиля?
Как часто возникают ситуации, когда авария на дороге возникает из-за неправильных действий воителя одного из автомобилей? 

Наверное, слишком часто, ведь, по статистике, в большинстве аварий виноваты не погодные условия, или плохое состояние дорожного покрытия, а сами водители, среагировавшие неправильно, или слишком поздно. 

При этом, чаще всего, такие ситуации – результат некачественного обучения вождению, и то, насколько правильно начинающий водитель будет действовать в сложных ситуациях, напрямую зависит от инструктора, преподававшего вождение. 

Естественно, водители с «купленными» правами здесь в расчет не идут, ведь в этом случае никакого обучения не было, и вождение, как правило, освоено еще хуже. Но как выбрать подходящего инструктора?

Пожалуй, чаще всего в плохом уровне вождения учеников виноваты не «плохие» инструкторы, а слишком добрые. Конечно, к ученику следует относиться с уважением, но если инструктор прощает ему серьезные погрешности, это может привести к плачевным последствиям. Кроме того, хорошим инструктором можно назвать лишь того, кто на собственном примере показывает, как нужно, и как нельзя вести себя на дороге, ведь, сколько бы ни было рассказано теории, увиденное учеником на практике всегда глубже отпечатывается в памяти, и легче усваивается.

Хорошим вариантом качественного обучения вождению автомобиля может стать выбор индивидуального инструктора. В автошколах, где будущие водители занимаются группами, каждому из обучающихся уделяется гораздо меньше внимания. Инструкторы, обучающие целую группу, показывают тонкости вождения только поверхностно, не вдаваясь в подробности. При индивидуальном подходе обучение происходит более плотно, и за период учебы будущий водитель получает гораздо больше как теоретических знаний, так и практических навыков. Кроме того, индивидуальный инструктор, в процессе занятий, поймет, какой подход более приемлем для конкретного ученика, в результате чего качество обучения только улучшается.

Вполне естественно, что хороший инструктор – это водитель, который и сам постоянно передвигается на своем автомобиле, и при этом имеет немалый опыт вождения, иначе он сможет передать только теоретическую часть. Кроме того, хороший инструктор может дать советы о том, как вести себя на дороге, чтобы не только самому не нарушать правил, но и избежать аварий с теми, кто их все-таки нарушил.

Самим обучающимся стоит помнить – правильный выбор инструктора решает многое, но и самому нужно следить за собой. После получения водительских прав не стоит сразу стремиться показать себя первоклассным водителем, и не нужно стесняться своей неопытности. Лучше ездить с предупреждающим знаком на стекле, и первое время стараться избегать сложных дорожных участков, пока действия за рулем не будут доведены до автоматизма.
Просмотров: 3647 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Популярное

Автомобильные новости

Поиск
http://merses.ru © 2024. Используются технологии uCoz