Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Автомобильные новости | Регистрация | Вход

Меню сайта

Сегодня читают

Замена гранат приводных валов и стоек на автомобиле
Запуск Mercedes A-class
Нужно ли утеплять автомобиль на зиму?
Как выбрать и купить автокресло для ребенка?
Тайные тесты «Mercedes»
Мercedes-Benz GLK-Class
Mercedes C-Class в кузове W205
toyota lc 200
Почему сильно ржавеет кузов автомобиля?
«Мерседес» предложил Хэмилтону 97 млн долларов
Факультатив Smart: Малышам здесь не место?
Падение спроса на автомобили и Калина с Навигатором
Mercedes-Benz CLS 63 AMG: три волшебные буквы
Что такое покрышки «липучка»
Про автомобильные шины: разновидности
Подержанное авто как выбрать?
Особенности работы и характеристики лазерных 3D-сканеров
Парфюм. А как выбрать?
Крутые и качественные аксессуары для авто - это про нас!

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Март » 17 » Что нужно знать женщине за рулем автомобиля
12:16
Что нужно знать женщине за рулем автомобиля

Автомобиль – сложная техника. Чтобы уметь управлять машиной, нужно знать очень многое, от теоретической части (куда помимо правил дорожного движения входят и знания о самом управлении и базовые знания о внутреннем устройстве авто) до практической – собственно, применений этих самых знаний непосредственно на дороге. Есть немало утверждений по поводу женщин за рулем, большинство из них противоречат друг другу. Кто-то часто нелестно отзывается о женской манере вождения, а кто-то наоборот уверенно заявляет, что самый хороший и думающий о безопасности водитель – это женщина.

Предлагаем вашему вниманию полезные советы для представительниц прекрасного пола (а может быть и сильного), которые помогут при управлении транспортным средством.

Без паники!

Форс-мажор на дороге может случиться с каждым. Редкий водитель не сталкивался с экстренными ситуациями при передвижении по городским улицам или дорогам общего значения. При этом давно уже известно, что мужчины в таких ситуациях могут паниковать не меньше, а даже больше женщин. Ведь не у всех людей нервы – стальные канаты. Часто такие ситуации могут привести к плачевным последствиям. Поэтому первый и главный совет для любой автоледи в подобных случаях – без паники! Если ваш автомобиль вышел из-под контроля, постарайтесь не терять самообладание и побыстрее сориентируйтесь в ситуации. Только так вы сможете избежать серьезных последствий, а может, и полностью справиться с проблемой.

Не отвлекайтесь

Девушки, вы прекрасны! Но самолюбование в зеркало заднего вида и чрезмерная отвлеченность за рулем могут сыграть с вами злую шутку. Старайтесь обезопасить себя и своих пассажиров – все ваше внимание во время движения должно быть приковано именно к дороге и обстановке на ней. Помните, растрепавшаяся прическа не является поводом отпускать руль в момент перестройки вашего автомобиля в другой ряд.

Старайтесь не надевать обувь на высоком каблуке, когда садитесь за руль. По многим проведенным опросам именно из-за такой обуви совершается каждая шестая авария с участием женщины-водителя. Прежде чем тронуться с места, усядьтесь поудобнее, подрегулируйте положение зеркал и кресла, чтобы ничто не мешало вам при управлении авто.

Соблюдайте правила

Безопасное вождение – вождение по правилам. Не забывайте повторять ПДД хотя бы раз в полгода и постоянно напоминайте себе правила, когда передвигаетесь в автомобиле. Не лишним будет ознакомиться с прогнозом погоды и обстановкой на дороге. Помните, в дождь или при гололеде даже идеальное знание всех правил может вас не спасти.

Водите свое транспортное средство аккуратно и не впадайте в панику, если вас кто-то подрезал. Лихачей на дорогах хватало всегда, а лишний стресс еще никому не помогал. И да, сделайте так, чтобы мужчины водители завидовали тому, как умело и грамотно вы водите!
Просмотров: 3093 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Популярное

Автомобильные новости

Поиск
http://merses.ru © 2024. Используются технологии uCoz