Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Рождение автомобиля [34]
За растениями [26]
Япония для туриста [35]
Этна [21]
Страна чудес [14]
Подводные земледельцы [22]
Флаг Родины [30]
В трущобах Индии [27]
Полезные советы [67]
Остров сокровищ [17]
Автолюбителю [131]
Приключения [85]

Сегодня читают

Lada Vesta начало сборки
Тайные тесты «Mercedes»
Запуск Mercedes A-class
Мercedes-Benz GLK-Class
Автомобильная охрана пандора
audi r8
Компактные спортивные седаны Mercedes
«Мерседес» предложил Хэмилтону 97 млн долларов
Mercedes-Benz SLK: в стиле Gullwing
Нужно ли утеплять автомобиль на зиму?
Mercedes-Benz SLS: билет в купе
Зачем требуется мытье двигателю авто?
Mercedes-Benz
Как продлить жизнь резины без денежных вложений
Про автомобильные шины: разновидности
Подержанное авто как выбрать?
Особенности работы и характеристики лазерных 3D-сканеров
Парфюм. А как выбрать?
Крутые и качественные аксессуары для авто - это про нас!

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 13 » Контроль ОСАГО
13:40
Контроль ОСАГО
В самом конце прошлого года правительство выступило с идеей проверки полисов ОСАГО при помощи дорожных камер наблюдения. Идея предельно проста. Камера наблюдения фиксирует автомобили в автоматическом режиме, сверяет регистрационный номер авто с базой данных. Теоретически подобное решение позволит снизить нагрузку на работников контролирующих органов и повысить собираемость штрафов.

Не знаете какую страховую компанию выбрать? Рейтинг ОСАГО страховых компании вы всегда сможете посмотреть по адресу https://ocago.su

Важно, что идея была поддержана большинством автомобильных экспертов, многие из них призывают значительно сократить штат ГИБДД и других смежных служб. Для того чтобы это сделать, необходимо установить камеры наблюдения на всех сложных участках дороги. Однако, как показала практика, решение, предложенное правительством, не может быть реализовано. Как оказалось, базы РСА не могут корректно взаимодействовать с соответствующими базами данных ГИБДД.

Дело дошло до взаимных обвинений, страховщики винят правоохранителей в том, что они не в состоянии оперативно обновлять информацию о владельцах автотранспорта. Представители МВД, в свою очередь, указывают на большое количество ошибок и помарок при составлении документов. То есть, по сути, нет технических преград для того, чтобы новая система контроля начала свою работу, трудности возникают при детализации процесса.

Эксперты считают, что решение насущной проблемы лежит в создании глобальной базы, куда входила бы вся информация о человеке и обо всех транспортных средствах, которыми он владеет. Однако и у этой идеи нашлось немало противников. Во-первых, для создания большой базы данных нужны ресурсы, которых нет в распоряжении одной структуры, то есть, созданием базы подобного рода, должно заниматься государство. При этом вопрос сохранности данных остаётся открытым, более того, какая именно информация о человеке должна попасть в руки властей. Во-вторых, не стоит забывать о так называемом человеческом факторе. Составители глобального архива не застрахованы от ошибок. Сама по себе идея, создания огромной базы с данными всех россиян, не нова, но практически реализовать эту идею будет очень сложно.

Возвращаясь к спору вокруг МВД и РСА, выяснилось, что база страховщиков содержит большое количество дубликатов. Помимо этого, есть проблемы с корректностью заполнения документации. Как выяснилось, что порядка 6 миллионов полисов, могут считаться недействительными. Причина всё та же, неверное заполнение полюсов. Стоит сказать, что всего в системе РСА зарегистрировано 38 млн. полисов ОСАГО.

Другую, заметную проблему, создают сами автовладельцы. Во многих случаях они не предоставляют информацию об автомобиле страховщику. Происходит это примерно так. Покупая автомобиль в автосалоне, на него оформляется страховка, при этом машина ещё не зарегистрирована в ГАИ, то есть, по сути, у неё нет номера. Страховщики идут навстречу автовладельцам, разрешая им позднее сообщить полные данные авто. Недобросовестные владельцы новеньких машин довольно часто забывают это сделать.

Как это часто бывает, Россия столкнулась с проблемой, которую она не в состоянии решить. Остаётся надеяться, что рано или поздно будет найдено действенное решение этого непростого вопроса.
Категория: Автолюбителю | Просмотров: 1170 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Популярное

Автомобильные новости

Поиск
http://merses.ru © 2024. Используются технологии uCoz