Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Автомобильные новости | Регистрация | Вход

Меню сайта

Сегодня читают

Ателье MTM доработало Audi RS6
Mercedes Benz SL55 AMG Родстер
Квадроциклы TRAMP
VW Passat 2.0 TDI Comfortline против Mercedes C 220 CDI Avantgarde
» Mercedes-Benz ML » Усовершенствованный автомобиль класса М
Замена гранат приводных валов и стоек на автомобиле
«Мерседес» предложил Хэмилтону 97 млн долларов
Mercedes-Benz G 55 AMG: герой в квадрате
Mercedes S600 Guard
В Венгрии стартовало производство Mercedes-Benz CLА
Mercedes Е-класса Cabriolet
Lada Vesta начало сборки
Как отполировать фары автомобиля
Падение спроса на автомобили и Калина с Навигатором
Про автомобильные шины: разновидности
Подержанное авто как выбрать?
Особенности работы и характеристики лазерных 3D-сканеров
Парфюм. А как выбрать?
Крутые и качественные аксессуары для авто - это про нас!

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Июль » 1 » Как выбрать и купить автокресло для ребенка?
12:59
Как выбрать и купить автокресло для ребенка?


Для обеспечения большей безопасности собственного ребёнка родителям необходимо своевременно купить автокресло для своего чада. Если вдруг случится серьёзное ДТП, то у ребёнка будут иметься высокие шансы остаться без серьёзных повреждений.

Но при одном условии — если автокресло окажется правильным образом выбранным. Ведь для детей разного возраста и веса выпускаются различные кресла. Скажем, для новорождённых предпочтительно покупать кресла в форме люлек, в которых малыш лежит в полусогнутом состоянии.

При фронтальном ударе он будет лежать против движения, будут иметься высокие шансы, что у него шейный отдел позвоночника останется в целости и сохранности. Данные автокресла относятся к нулевой группе. Впрочем, в продаже можно найти кресла группы 0+, рассчитанные на детей 15-месячного возраста.

Когда дети подрастут, рекомендуется купить автокресло 1-й или 2-й групп, представляющее собой полноценное сиденье, которое создано специально для детей весом от 9 до 25 кг. Если быть точнее, что кресла этой группы рассчитаны для детей возрастом от одного года до семи лет.

В силу большего веса детей, такие автокресла оборудуются дополнительными трех- или пятиточечными ремнями безопасности, имеют регулируемую спинку (она удобна в плане долговечности кресла — покупать каждый раз его не придётся), боковые поддерживающие подушки и подлокотники.

Другими словами, они своими функциональными возможностями действительно напоминают сиденья, в которых пилоты сидят на гонках. Если случится серьёзное ДТП, то ребёнок окажется прочно пристёгнутым вышеуказанными ремнями безопасности. Отстегнуть ребёнка можно будет легко и быстро с помощью центрального замка.

Для детей весом от 22 до 36 кг и возрастом от 6 до 12 лет, рекомендуется сразу покупать усиленные варианты кресел, именуемые «бустерами». Они не имеют регулирующую спинку, но оснащаются специальной подушкой, которая способна приподнять ребёнка на необходимую высоту, что позволяет использовать штатные ремни безопасности и обеспечит комфорт при езде.

Выбирать понравившееся автокресло непременно нужно с самим ребёнком, который считается самым строгим контролёром. Он должен в нём немного посидеть, пристегнуться, проверить все фиксаторы и замки. И если ребёнку окажется удобным сидеть, и ничего не будет стеснять его движений, то такое кресло можно и нужно покупать.
Просмотров: 3204 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Популярное

Автомобильные новости

Поиск
http://merses.ru © 2024. Используются технологии uCoz