Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Рождение автомобиля [34]
За растениями [26]
Япония для туриста [35]
Этна [21]
Страна чудес [14]
Подводные земледельцы [22]
Флаг Родины [30]
В трущобах Индии [27]
Полезные советы [67]
Остров сокровищ [17]
Автолюбителю [131]
Приключения [85]

Сегодня читают

Падение спроса на автомобили и Калина с Навигатором
Тайные тесты «Mercedes»
Mercedes Е-класса Cabriolet
Когда динамика и спорт становится срастью
Уход за салоном автомобиля
Запчасти на лексус
Mercedes-Benz CLS 63 AMG: три волшебные буквы
VW Passat 2.0 TDI Comfortline против Mercedes C 220 CDI Avantgarde
Факультатив Smart: Малышам здесь не место?
» Mercedes-Benz ML » Усовершенствованный автомобиль класса М
Mercedes-Benz S-Class Coupe 2014
Тест-драйв Range Rover: О спорт, ты — Рейндж!
«Гибрид» для Mercedes-Benz S-класса следующего поколения
Производители элитных авто прекратили поставки из-за неопределенности с ценами
Про автомобильные шины: разновидности
Подержанное авто как выбрать?
Особенности работы и характеристики лазерных 3D-сканеров
Парфюм. А как выбрать?
Крутые и качественные аксессуары для авто - это про нас!

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Выбор компрессора для покраски автомобилей
18:43
Выбор компрессора для покраски автомобилей

Большинство автомобильных маляров регулярно используют современные компрессоры. Этот инструмент крайне необходим для реализации поставленных задач.


Информация о том, какой компрессор может стать оптимальным выбором, является очень важной. Какое именно устройство лучше для покраски авто?


Для того чтобы понять, зачем авто-малярам нужен такой инструмент, необходимо узнать, какие функции он выполняет.


Компрессором называют аппарат, обеспечивающий сжатие воздуха и его дальнейшую подачу под определенным давлением.


Главная его функция - это приготовление оптимальной воздушной смеси, которая может применяться мастером для грунтовки или покраски различных элементов. Данные устройства нередко используют и с целью обдува.


Очень часто компрессоры эксплуатируются и для решения других задач. К примеру, если вы решили оборудовать шиномонтажную мастерскую, именно компрессор помогает быстро накачать шины, а также избавиться от загрязнений, которые могут присутствовать на различных узлах автомобиля.


Если вы решили открыть автосервис по кузовному ремонту и покраски автомобиля, советуем также подумать о покупке пневматических линий.


Сейчас существует большое разнообразие компрессоров. Многие мастера хотели бы узнать, какой их них лучший, чтобы использовать для покрасочных боксов.


Рассмотрим наиболее распространенные виды этого оборудования.


Поршневые и винтовые компрессоры


Самыми популярными считают поршневые компрессоры, поэтому мы решили сделать небольшой обзор этой техники. В большинстве случаев они используются специалистами в мастерских, а также профессиональных сервисах по ремонту авто.


Основное преимущество оборудования этого сегмента – приемлемая стоимость, что позволяет приобрести компрессор для домашнего использования.


Дополнительные «плюсы» – простота обслуживания, а также отсутствие сложных конструктивных элементов.


Длительность эксплуатационного срока поршневого компрессора может быть очень большой, если правильно его применять и обслуживать.


Не обошлось и без недостатков, одним из которых является быстрый износ таких элементов, как клапаны, сальники, а также кольца поршней. Максимальное давление может составлять даже 30 бар.


Поршневой компрессор – хороший выбор для тех, кому необходимо оборудование не очень высокой производительности.


Эти компрессоры дополнительно подразделяют на:


• дизельные;


• масляные;


• бензиновые;


• ременные;


• безременные;


• безмасляные.


В состав устройств поршневого типа входит электрический мотор (в отдельных случаях используется бензиновый либо дизельный двигатель), который обеспечивает движение поршня, расположенного в цилиндре. В итоге вырабатывается энергия сжатого воздуха, который задействует используемое оборудование.


Винтовые компрессоры отличаются высокой мощностью и хорошими показателями экономичности. Такие аппараты способны непрерывно работать в течение долгого времени, создают минимальную вибрацию и имеют приемлемый уровень шума. Поскольку стоят они немало, они обычно используются на крупных предприятиях, так как там огромное значение имеет высокая производительность. Этот вид оборудования использует два ротора винтового типа.


Процедура выбора оптимального компрессора


На текущий момент на рынке представлено огромное разнообразие данной продукции. Каждый инструмент имеет свою цену, габариты, предназначение и конструктивные особенности. Многие потенциальные покупатели предварительно смотрят рейтинг компрессоров, которые предназначены для покраски. Далее будут приведены основные рекомендации, с помощью которых вы сможете сделать оптимальный выбор.


Очень важно четко понимать, для каких целей будет использоваться компрессор. Важным моментом является и предполагаемый объем работы. Уделите достаточно внимания вопросу габаритных размеров и конкретного ценового диапазона.


В ходе выбора оборудования для работы с автомобилем советуем проверять такие показатели:


• мощность двигателя;


• уровень производительности;


• объем ресивера;


• напряжение.


Для того чтобы приобрести хороший компрессор, разработанный производителем для покраски, особое внимание стоит уделить объему бака.


Крайне нежелательно покупать оборудование, которое будет постоянно делать перерывы в работе, необходимые для получения достаточного количества воздуха, чтобы обеспечить требуемое давление. Выбор аппарата должен осуществляться с учетом того, какое именно распыляющее устройство будет с ним применяться.


Не менее важными нюансами, влияющими на выбор такого оборудования, являются:


• рейтинг компании-производителя;


• наличие манометра;


• безопасность;


• место для подключения регулятора воздуха;


• наличие воздушного фильтра на входе.


Обзор компрессоров, которые подойдут для покраски, поможет вам определиться с наилучшим решением в вашей ситуации. Мы же хотим дополнить, что устройства с ременным приводом издают гораздо меньше шума, по сравнению с оборудованием, оснащенным прямым приводом.


Пришло время рассмотреть, какой именно компрессор может подойти тем мастерам, которые намерены работать в частном гараже либо небольшой мастерской и ремонтировать кузова автомобиля.


Советуем выбирать модели с объемом бака минимум 100 литров, причем производительность должна составлять не меньше 300 л/мин.


Если вы намерены применять пневматическую шлифмашинку, мощности этого компрессора вам не хватит, поскольку данное оборудование потребляет большое количество воздуха.


По этой причине лучше присмотреться к моделям с большим запасом воздуха. Рейтинг популярных моделей поможет вам в этом. Если же вы будете заниматься лишь небольшими ремонтными работами и включать шлифовальную машинку на небольшие отрезки времени, подойдет и простенький аппарат с вышеупомянутыми показателями.


Необходимо четко понимать, какой компрессор выбрать. Любое оборудование для покраски автомобиля лучше работает, если правильно за ним ухаживать.


В нашем случае необходимо еженедельно сливать конденсат (если аппарат используется ежедневно). Для этого предназначено специальное отверстие, расположенное в нижней части бака.


Очистка воздушного фильтра – еще одна важная процедура, которая поможет вам избежать проблем с поршневой камерой в дальнейшем. Рекомендуется регулярно выполнять замену масла и контролировать его количество.

Категория: Автолюбителю | Просмотров: 1091 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Популярное

Автомобильные новости

Поиск
http://merses.ru © 2024. Используются технологии uCoz