Помогает ли от радаров подвешенный на лобовое стекло CD-диск
| Наличие CD-диска под стеклом рядом с лицом водителя может помогать при встрече с фото-радарами, т. е.
автоматами, которые для подтверждения превышения скорости конкретным автомобилем выдают фотоснимок автомобиля с номерным знаком и лицом водителя. Яркое, светоотражающее пятно при определенных погодных условиях затрудняет работу фотокамеры – она неправильно определяет экспозицию, и лицо на снимке может получиться неразличимым.
Естественно, этот метод актуален исключительно в тех странах, где для наказания водителя необходимо четко установить личность сидевшего за рулем нарушителя. Мы к числу таковых не относимся. Кроме того, не при любых погодных условиях эта защита срабатывает.
В наших условиях CD-диск за лобовым стеклом не дает полезного эффекта. Наоборот, металлизированный и светоотражающий диск может служить удобной мишенью для лазерного измерителя скорости, да и «обычному» радару он скорее поможет измерить скорость, чем помешает.http://cataloxy.ru/firms/ekaterinburg.htm |
| Категория: Начинающему автомобилисту | Добавил: flyq (29.11.2011)
|
| Просмотров: 179
| Рейтинг: 0.0/0 |
|