Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | В помощь водителю | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Вождение автомобиля [35]
Автомобиль-это бомба на колесах,которая не взрывается и не попадает в аварию только потому,что мы им управляем.
Дорожные истории [157]
Рассказы про разных людей.
Техника спортивной езды [131]
Как развить навыки, улучшающие скорость, безопасность и уверенность на улицах и треках.
Если вас остановил инспектор. [32]
Ваши права
КАРМАННАЯ КНИЖКА АВТОЛЮБИТЕЛЯ [101]
Начало вождения [158]
Ремонт японского автомобиля [112]
Вождение и закон [148]
Судак [69]
А - класс [17]
Хэтчбэк
В - класс [12]
С - класс [27]
CL - класс [13]
Купе
GL - класс [35]
E - класс [30]
ML - класс [18]
S - класс [38]
190 [102]
260D [19]
290 W18 [10]
300 [31]
500 K [31]
600 [100]
C 180K [84]
C 63 AMG [66]
C Estate [104]
C200 Kompressor [61]
C280 4matic [61]
C350 4matic [87]
CE [140]
CL 500 [243]
CLC [79]
CLK [124]
Fascination Concept [66]
G 55 AMG [0]
Gelaendewagen [52]
Maybach [99]
ML 320 [0]
Pullman Guard [79]
R [332]
S 400 Hybrid [98]
SL500 [68]
SLC [101]
SLC Gullwing [0]
SLK [98]
SLR [61]
SLR McLaren Roadster [122]
SLS AMG [64]
Smart [125]
Vaneo [68]

Наш опрос

Рейтинг авто!
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
flyq

Форма входа

E-mail:
Пароль:
[SLK]
[600]
[600]
[R]
[190]
[SLR]
[600]
[CE]
[SLC]
[190]
[CE]
[190]
[CE]
[600]
Главная » Файлы » Ремонт японского автомобиля

Погружной топливный насос.
10.02.2012, 19:55
Хотите сделать оригинальные визитки на пластике? Тогда рекомендую вам обратиться к ресурсу www.plastikkarta.ru.
 
Чтобы снять топливный фильтр, нужно удалить стопорную шайбу. Фильтр, который изображен на рисунке, можно продуть, не снимая.
Применяемый на современных автомобилях фильтр с «ситцевым» переплетением без снятия вряд ли удастся продуть и хорошо очистить. Впрочем, и сняв, очистить его очень сложно. Третья причина тряски – плохая топливная смесь.
 Если двигатель карбюраторный, то чаще всего это слишком бедная топливная смесь. Топливная смесь будет также плохой, если неправильно работает система EGR.
Слишком богатая топливная смесь также вызывает тряску двигателя на холостом ходу, но в этом случае тряска сопровождается появлением черных выхлопных газов и характерного «бубнящего» звука у работающего двигателя, прохладный двигатель заводится лучше, чем горячий.
При богатой смеси очень быстро загрязняются свечи зажигания, и тогда в «создании» тряски начинает участвовать и система зажигания.
Богатая топливная смесь в карбюраторном двигателе образуется в результате того, что слишком сильно прикрыта воздушная заслонка или слишком высокий уровень бензина в поплавковой камере. Гораздо реже причинами образования богатой топливной смеси могут быть порванная диафрагма вспомогательного ускорительного насоса (AAP), засоренный компенсатор карбюратора VV и различные механические поломки (например, отвернутые топливные жиклеры). Причины возникновения богатой топливной смеси в карбюраторных двигателях достаточно подробно описаны в книге «Руководство по ремонту японских карбюраторов» С.В. Корниенко, а о причинах образования богатой топливной смеси в двигателях с впрыском вы узнаете из главы «Расход топлива».
Причиной образования бедной топливной смеси в карбюраторном двигателе является нештатный подсос воздуха (не прикручен карбюратор или впускной коллектор, снят или порван какой-нибудь вакуумный шланг, не до конца закрыта дроссельная заслонка вторичной камеры и т. д.).
Недостаток бензина в топливной смеси легко определить по выравниванию работы двигателя после добавления в него небольшого количества бензина из бутылочки или медицинского шприца.
Работа двигателя на бедной смеси часто сопровождается хлопками во впускном коллекторе.
Причиной обеднения топливной смеси при движении автомобиля могут быть засоренные топливные фильтры (их три – приемная сеточка в бензобаке, фильтр тонкой очистки и сеточка перед игольчатым клапаном).
В этом случае тряска и дерганье автомобиля увеличиваются по мере увеличения давления на педаль газа.
 В режиме холостого хода обеднение смеси и, как следствие, тряску двигателя на ХХ вызывает засорение топливного жиклера системы ХХ. В системе EGR бензинового (как, впрочем, и дизельного) двигателя может возникнуть два дефекта: на исполнительный клапан не вовремя приходит управляющий вакуум или же исполнительный клапан заклинивается в открытом состоянии. И в том и в другом случае проще всего снять исполнительный клапан и установить его на место с новой прокладкой, естественно, без отверстий.
В качестве такой прокладки неплохо себя зарекомендовала тонкая жесть от консервных банок. Кроме повышения токсичности выхлопных газов, отключение системы EGR вызывает некоторое ухудшение детонационной стойкости двигателя, но на работе двигателя это практически не заметно.
Теперь поговорим о тряске, обусловленной плохой топливной смесью у двигателей с впрыском топлива. Во-первых, ее вызывает все тот же нештатный подсос воздуха. В качестве примера приведем случай из практики.
Приходит в ремонт «Toyota Camry Prominent», двигатель (1VZ) которой оборудован датчиком потока воздуха («считалкой» воздуха); хозяин жалуется на тряску двигателя и снижение мощности. В первый раз мы добросовестно «перелопатили» систему зажигания и топливную систему, проверили компрессию и метки газораспределения.
Потом обратили внимание на такую особенность: на холостом ходу двигатель немного трясется, но в целом работает вполне уверенно, всеми шестью цилиндрами. Когда автомобиль трогается вперед, наблюдается сильнейший «провал» газа, двигатель троит, «стреляет» во впускной коллектор, очень тяжело разгоняется.
Если же машина трогается назад, двигатель работает великолепно. И автомобиль набирает скорость с проворачиванием колес.
Тут же обнаружилась причина такого странного поведения автомобиля. При движении вперед двигатель в моторном отсеке сильно перекашивался, при этом увеличивалась трещина, которая образовалась на резиновом воздуховоде, идущем от блока дроссельных заслонок до «считалки» воздуха, закрепленной на кузове.
В образовавшуюся щель устремлялся, делая топливную смесь бедной, «необсчитанный» воздух, в результате чего двигатель не развивал необходимой мощности, трясся и «стрелял» во впускной коллектор.
Когда же автомобиль начинал двигаться назад, двигатель сдвигался в другую сторону, и трещина в воздуховоде уменьшалась. Конечно, трещина в резиновом воздуховоде возникла из-за старения резины, но способствовало ее появлению и то обстоятельство, что резиновые подушки крепления двигателя в моторном отсеке были основательно разбиты.
Для устранения дефекта нужны были новые подушки крепления двигателя и новый резиновый воздуховод.
Их под рукой не оказалось, поэтому мы купили в аптеке резиновый бинт и плотно обмотали им место на воздуховоде, где обнаружилась трещина.
Попытка использовать для этой цели полимерную изоляционную ленту не увенчалась успехом. Изолента, хотя и служила некоторое время препятствием для нештатного подсоса воздуха, уже через 10–15 троганий переставала уплотнять трещину.
Резинового же бинта хватило на несколько месяцев, потом (машина пришла на замену масла) мы его еще раз перемотали, наложив сверху (для красоты) слой черной полимерной изоляционной ленты.
Категория: Ремонт японского автомобиля | Добавил: flyq
Просмотров: 19 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
[21.03.2012][НА ЗАПАД ОТ ЛА-ПЛАТЫ]
Купите свечку! (0)
[30.08.2011][60 правдивых историй]
НА МОТОЦИКЛЕ СРЕДНИХ ХАРАКТЕРИСТИК (0)
[03.05.2012][Мотопутешествия]
Как этой таможенной книжкой пользоваться (0)
[09.09.2010][Автоликбез]
Айн, цвайн, драй — чего хочешь выбирай (0)
[09.09.2010][Автоликбез]
Что такое машина? (0)
[12.05.2012][Мотопутешествия]
Развлечение в пустыне (0)

Друзья сайта

[09.12.2011][Техника спортивной езды]
МЕРТВАЯ ЗОНА И СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗОНА (0)
[30.08.2011][Дорожные истории]
АНТРАКТ. ПОСЕЩЕНИЕ БУФЕТА (0)
[16.02.2012][Ремонт японского автомобиля]
Схема включения стартера. (0)
[30.08.2011][Дорожные истории]
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗЛЫЕ (0)
[14.01.2012][Начало вождения]
Различают несколько основных способов торможения (1)
[30.08.2011][Дорожные истории]
КАК НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ… (0)
[29.12.2011][Начало вождения]
Если вы попали в пробку (0)
[25.04.2012][Вождение и закон]
ВСТАЛ РЯДОМ С ДИРЕКТОРОМ РЫНКА — ПЛАТИ! (0)
[30.08.2011][Дорожные истории]
ГЕНЕЗИС (0)
[10.02.2012][Ремонт японского автомобиля]
Измерение сопротивления высоковольтных проводов. (0)
[30.08.2011][Дорожные истории]
НАЧНИ СНАЧАЛА (0)
[29.04.2012][Вождение и закон]
ЧТО ДАТЬ ИНСПЕКТОРУ: ШТРАФ ИЛИ ВЗЯТКУ? (0)
[R]
[SLK]
[CLK]
[SLC]
[600]
[600]
[CLK]
[600]
[CLK]
[SLR]
[CE]
Copyright MyCorp © 2012. Создать сайт бесплатно